Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2009

Эдуард Россель принял Назима Эфендиева, которого совет директоров машиностроительной корпорации "Уралмаш" избрал на днях председателем совета директоров корпорации.

10.07.2009 - 10:05
Назим Эфендиев представил губернатору Олега Данченко в качестве генерального директора ЗАО "МК "Уралмаш".

Олег Данченко для Свердловской области – человек не новый: с 2008 года он успешно возглавлял уральский флагман химического машиностроения ОАО "Уралхиммаш", где, несмотря на сложные кризисные процессы в экономике, расширил рынок сбыта продукции предприятия, обеспечил чёткое выполнение заключённых контрактов. Как инженер и управленец Олег Иванович снискал репутацию высококвалифицированного специалиста. С отличием закончив Северо-Западный заочный политехнический институт, он 30 лет трудился на знаменитом Ижорском машиностроительном заводе, где начинал токарем и дошагал по служебной лестнице до должности заместителя генерального директора по производству. Затем О.Данченко работал исполнительным директором ЗАО "ОМЗ – НЕМО", ООО "СМАРТ", ЗАО "Завод металлоконструкций", с 2006 по 2008 годы возглавлял ОАО "Курганхиммаш".

Его знания и опыт, считают акционеры машиностроительной корпорации "Уралмаш", позволят вернуть "заводу-заводов" его былую славу – ведущего российского изготовителя оборудования для горнодобывающих и металлургических предприятий.

В ходе встречи руководители Уралмаша проинформировали губернатора о том, что Назим Эфендиев будет заниматься вопросами выработки стратегии развития и позиционирования корпорации, а Олег Данченко – управлением входящими в неё заводами и производствами.

Эдуард Россель интересовался развитием социальной инфраструктуры предприятия, подготовкой кадров, своевременностью и объёмами выплат зарплаты работникам. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158064

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>