Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2009

Компания Ruukki осуществила проектирование, изготовление и поставку зданий птицекомплекса ООО "Белгранкорм–Великий Новгород".

09.07.2009 - 14:51
"Это будет одна из крупнейших птицефабрик в России" - заявил на торжественной церемонии открытия птицекомплекса ООО "Белгранкорм–Великий Новгород" Виктор Зубков, первый заместитель председателя правительства РФ. Мероприятие прошло в Крестецком районе Новгородской области 30 июня 2009 г.

- Это событие даже не регионального, а российского масштаба, - подчеркнул он, отметив, что "инвесторы идут в сельское хозяйство, в те регионы, где они еще не были. В Новгородской области в послевоенные годы это самое крупное вложение инвестиций в сельское хозяйство".

Проектирование, изготовление и поставку зданий комплекса осуществляла компания Ruukki, европейский поставщик комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Проект включает 24 птичника клеточного содержания птицы, инкубатор, убойный цех, административно-бытовой корпус и подсобные помещения.

– Ruukki - наш давний партнер, надежность которого проверена временем, – говорит Александр Скляров, генеральный директор ООО "Белгранкорм–Великий Новгород". – Нам импонирует ориентированность Ruukki на клиента. Так, оборудование для птицекомплекса требовало большего объема площадей. Поэтому специалисты Ruukki доработали проект и увеличили ширину пролета со стандартных 18-ти метров до 18,6.

Общая площадь зданий нового комплекса – 70 тыс. кв. метров. Мощность - 42 тыс. тонн мяса птицы в год. Общая стоимость проекта - 2,2 млрд. рублей. Его реализация позволит уже в этом году произвести не менее 15 тыс. тонн мяса птицы. Это на 55% увеличит объем валового производства мяса в области по сравнению с прошлым годом. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>