Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2009

"Руструбпром" завершает комплектацию объекта реконструкции магистрального газопровода в Тверской области по заказу одного из подрядчиков ООО "Газпром Трансгаз Санкт-Петербург".

08.07.2009 - 14:21
Основой поставок являются трубы большого диаметра производства Ижорского трубного завода (ИТЗ). Часть материалов для технологических нужд, обустройства переходов и выноса инженерных систем поставляется с участием производств ОМК и ТМК.

Развитие газотранспортной системы Северо-Запада, повышение надежности эксплуатации объектов магистральных газопроводов обеспечивается в настоящее время за счет выполнения в полном объеме программы по капитальному ремонту и реконструкции объектов транспорта газа, реализации утвержденного "Газпроме" "Комплексного плана мероприятий по обеспечению надежного газоснабжения региона", выполнения плана капитального строительства по инвестиционным объектам и объектам за счет собственных средств.

Газотранспортная система "Лентрансгаза" является одной из старейших в "Газпроме" и требует пристального внимания. В 2008 году выполнены все запланированные работы по диагностике линейной части, из общего объема капитального ремонта более 80 процентов приходится на ремонт линейной части – переизоляцию газопроводов, замену трубы, ремонт вдольтрассовых дорог, запорной арматуры, средств электрохимзащиты и др. Полностью выполнены плановые задания по ремонту газоперекачивающих агрегатов. По сравнению с предыдущим годом рост объемов капитального ремонта составил 164 процента. Объем транспортировки природного газа превысил годовой план на 5,9%, принято и доведено потребителям свыше 108 млрд кубометров газа, в том числе – треть экспортных поставок "Газпрома". Плановая товаротранспортная работа выполнена на 106,6 процента. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>