Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2009

В ОАО "ФеНПЦ "Станкомаш" (Челябинск) может быть введена процедура финансового оздоровления.

07.07.2009 - 14:17
Об этом сообщил журналистам сегодня, шестого июля, министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев.

По его словам, контрольный пакет завода находится в ведении государства, поэтому одобрить ввод процедуры должна правительственная комиссия. Предварительное согласие уже получено.

В случае получения одобрения предприятие в течение текущего месяца обратится в суд с просьбой о введении процедуры финансового оздоровления. Это значит, что на предприятии будет введена процедура внешнего наблюдения, проведен анализ всех долгов (а их по предварительным данным накопилось порядка двух миллиардов рублей), а затем намечены пути выхода из кризиса.

ОАО "ФНПЦ Станкомаш" входит в черный список должников Челябэнергосбыт, задолженность перед энергетиками составляет 46,1 миллиона рублей. По данным городской администрации Челябинска, долги по заработной плате превышают 42 миллиона рублей, долг предприятия перед городским бюджетом составляет 400 миллионов рублей. При этом, по оценке мэрии, стоимость имущества завода не превышает миллиард рублей. -- УралПрессИнформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>