Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2009

Первая доменная печь ОАО ЛМЗ "Свободный сокол" снова в работе.

07.07.2009 - 12:51
Перед этим она простояла 95 суток. Причина - отсутствие спроса на чугун и понижение цены на него. Такая длительная остановка - без выпуска "козла" - не типична для доменных печей. Поэтому инженерно-техническими работниками цеха совместно со специалистами техотдела была разработана совершенно новая технология по стоянке, подготовке к задувке и задувке ДП № 1. Это положительно сказалось на процессе пуска первой домны в работу - в течение двух суток она была выведена на полный режим без каких-либо осложнений, что позволило сэкономить кокс, фурмы и холодильники.

Принятию решения о пуске первой доменной печи способствовали оживление рынка и появление спроса на чугун. ДП № 1 выходит на заданный режим.

Доменщики с радостью восприняли пуск второго доменного агрегата. За время его простоя они соскучились по своему привычному делу и с удовольствием вернулись на свои рабочие места из командировки в другие цехи завода.

Пуск ДП № 1 - хороший фактор для всего коллектива "Свободного сокола" накануне его профессионального праздника - Дня металлурга.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>