Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2009

Китайские металлурги против CISA?

06.07.2009 - 13:49
Ценовые переговоры, которые на данном этапе зашли в тупик, могут проложить дорогу для большего количества сделок на спотовом рынке, и, более того, стальные компании могут прервать отношения с сорвавшей переговоры CISA. Промышленные источники и китайская пресса подтверждают, что сейчас у China Iron and Steel Association довольно малая поддержка и что китайские стальные компании могут отойти от ранних договоренностей с ассоциацией и заключать сделки с компаниями на поставку руду, а CISA платить только минимальную плату за членство в ассоциации и за участие в переговорах в будущем году. По данным газеты China"s International Finance News, у бескомпромиссной позиции CISA не так много поддержки. "CISA сейчас играет с огнем и не может оставить этого, – отмечает издание. – У ее жесткой позиции нет никакой сильной внутренней поддержки".

Некоторые стальные компании считают, что "переговоры должны вести потребители сырья и поставщики". Но, как известно, CISA определила свою роль на переговорах как координатора для всей стальной промышленности КНР, что дает только ей право вести переговоры. По свидетельствам аналитиков, недовольство позицией CISA растет в стальных компаниях, но пока открыто не проявляется.

В июне представители австралийской Rio Tinto упоминали, что "наши контракты с китайскими стальными компаниями, а не с CISA. Мы продолжаем переговоры с различными компаниями Китая, так же как мы делали это в Японии, Корее и на Тайване". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>