Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.07.2009

Коллектив ОАО "Златоустовский металлургический завод" написал открытое письмо генеральному директору ОАО "Спецстальпоставка" Андрею Алешину.

06.07.2009 - 13:44
Речь идет о возврате долга за поставленную продукцию в размере 58 млн рублей. Об этом сообщили сегодня, 3 июля, в пресс-службе ОАО "Златоустовский металлургический завод".

"ОАО "Златоустовский металлургический завод" – предприятие с более чем вековой историей и сегодня имеет большую социальную значимость. Так или иначе с заводом связаны около 50 тысяч жителей города Златоуста", – говорится в письме.

Далее златоустовские металлурги говорят следующее:

"Мировой экономический кризис самым негативным образом отразился на деятельности ОАО "ЗМЗ": в разы снизились объемы заказов, значительно сократилась выручка. В настоящее время коллектив завода пытается запустить производство после месячного простоя. Для этого необходимо произвести закуп сырья и материалов, перечислить средства поставщикам энергоресурсов.

Вместе с тем Ваше предприятие до сих пор не расплатилось за поставленную ОАО "ЗМЗ" продукцию. На сегодня долг составляет 58 млн 823 тыс. рублей. Мы понимаем, что причиной такого явления стали финансовые трудности, которые наши покупатели испытывают из-за кризисных явлений в экономике. Вместе с тем предстоящее банкротство ООО "Торговый Дом "Эстар" делает невозможным применение взаимозачета.

В связи с этим просим Вас рассмотреть возможность погашения задолженности в кратчайшие сроки. Это позволит выплатить коллективу завода заработную плату за июнь и обеспечить ритмичную работу ОАО "ЗМЗ". -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>