Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2009

5,5 тыс. человек участвуют в программе РУСАЛа по борьбе с безработицей.

03.07.2009 - 12:52
В программе РУСАЛа по снижению напряженности на рынке труда принимают участие 5,5 тыс. человек в 12 регионах России, сообщает пресс-служба компании. Среди них те, кто обратился через местные службы занятости, а также не полностью занятые сотрудники предприятий компании. Всего на реализацию этой программы в регионах присутствия РУСАЛа будет направлено около 435 млн рублей, еще более 100 млн рублей выделят заводы компании.

В программах, согласованных с местными администрациями, предусмотрено проведение переобучения и стажировок, организация временной занятости и общественных работ на предприятиях РУСАЛа для высвобождаемых сотрудников и сторонних людей, потерявших работу. Кроме того, программа предлагает возможность получить как новую профессию, так и дополнительные средства при участии в общественных работах, переобучении, стажировках. Сейчас более 3,8 тыс. человек из 5,5 тыс. задействованы в общественных работах, более 1,2 тыс. человек участвуют в опережающем обучении.

Данная инициатива осуществляется в соответствии с постановлением правительства РФ "О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ".

"Ситуация с занятостью населения в регионах сложная, и мы понимаем важность нашего участия в программе, – говорит директор по персоналу Виктория Петрова. – Предприятия РУСАЛа, являясь во многих регионах градообразующими, готовы предоставить возможность жителям регионов поучаствовать в предусмотренных постановлением мероприятиях. В ряде городов только наши предприятия подали заявки и участвуют в данной программе. Мы реализуем ее в тесном взаимодействии с Федеральной службой по труду и занятости и местными службами занятости населения".

Напомним, что на территории Хакасии действуют три предприятия РУСАЛа: Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы и "СаянАЛ" - фольгопрокатный завод. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>