Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2009

В ЗАО "ОМК" внедрена корпоративная система управления НСИ на базе платформы SAP NetWeaver.

03.07.2009 - 12:34
Объединенная металлургическая компания (ОМК) ввела в эксплуатацию первую очередь корпоративной системы управления нормативно-справочной информацией (НСИ) ОМК на программной платформе SAP NetWeaver. Для реализации данного проекта была привлечена ИТ-консалтинговая компания НЦИТ "ИНТЕРТЕХ".

Стартовой площадкой для внедрения системы был выбран литейно-прокатный комплекс (ЛПК) в городе Выкса (Нижегородская область), введенный в эксплуатацию в октябре 2008 года, и признанный Министерством промышленности и торговли РФ одним из ключевых объектов в рамках реализации стратегии развития металлургической отрасли России.

Для выполнения этой задачи в сентябре 2007 года между НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" и ООО "ОМК-Сталь" был подписан договор, целью которого являлось внедрение первой очереди корпоративной системы управления нормативно-справочной информацией ОМК в рамках создания единой платформы для управления НСИ ОМК на базе SAP MDM. В данном проекте также принимали участие руководители функциональных групп проекта внедрения SAP ERP на ЛПК, выполняемого Подразделением Консалтинга SAP СНГ.

В ходе выполнения работ специалисты проектной команды ОМК совместно с консультантами НЦИТ "ИНТЕРТЕХ" провели комплексное обследование на предмет анализа бизнес-процессов поддержки и ведения НСИ в ОМК. В результате был разработан инструментарий на базе SAP MDM. Решение содержит сценарии управления, функциональные возможности сбора, накопления, обработки единых мастер-данных в части справочников материалов, контрагентов и услуг. Проект позволил интегрировать корпоративную систему управления нормативно - справочной информацией ОМК с информационной системой ЛПК на базе SAP ERP.

Во время реализации проекта были согласованы состав, структура и модель данных справочников НСИ, разработана методика нормализации данных, а также регламент использования, информационного ведения и технической поддержки системы управления НСИ ОМК. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>