Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2009

Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" получит госгарантии Липецкой области в объеме 521 млн руб.

02.07.2009 - 11:55
ОАО "Липецкий металлургический завод "Свободный сокол" получит господдержку в виде гарантии Липецкой области в сумме 521 млн руб сроком на 3 года, сообщили на предприятии.

"Эти средства будут направлены для обеспечения обязательств по кредиту Сбербанка (SBER), который предприятие планирует привлечь для закупки железорудного сырья и топлива для основного производства", - пояснили на предприятии. Кроме того, в ходе заседания комиссии по отбору организаций регионального значения для оказания господдержки в условиях кризиса, состоявшегося в администрации Липецкой области, принято решение о создании рабочей группы с участием представителей администрации региона, налоговой службы, Липецкого отделения Сбербанка России и руководителей ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" с целью стабилизации ситуации в ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол".

Как сообщается в информации пресс-службы областной администрации, "в кризисных условиях ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" оказалось в тяжелом финансовом положении и испытывает значительный недостаток оборотных средств. По рекомендациям рабочей группы будут разработаны меры по преодолению негативного воздействия мирового финансового кризиса на деятельность предприятия". Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в список предприятий, которым в соответствии с программой антикризисных мер Липецкой области будут предоставлены госгарантии области, входят 15 организаций регионального значения: ОАО "Лебедянский" (LEKZ), ЗАО "Индезит Интернэшнл", ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол", ОАО "Липецкая ипотечная корпорация", ОАО "Елецгидроагрегат", ОАО "Куриное царство", ООО "Компания Ассоль", ОАО "Грязинский культиваторный завод" и другие.

ОАО "ЛМЗ "Свободный сокол" производит чугун и напорные трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом /ВЧШГ/. Мощность предприятия составляет 800 тыс т чугуна и 280 тыс т труб в год. Основными акционерами являются: Dinmarket Securities /9,8 проц/, ООО "Управляющая компания "Регионгазфинанс" /16,9 проц/, Brinler Holdings /16,85 проц/, Horvil International /26,5 проц/, "Колсон" /18,1 проц/. Чистый убыток предприятия в 2008 г составил 94,5 млн руб против чистой прибыли в 2007 г 121 млн руб, выручка в 2008 г увеличилась на 42 проц до 10426,0 млн руб. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>