Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2009

В Ступинском районе за текущий год предприятиями промышленности отгружено товаров на сумму 18,6 млрд рублей.

03.07.2009 - 11:38
О том, как сложилась обстановка в промышленности за последние четыре месяца, на городском заседании совета директоров доложила начальник отдела социально-экономического развития Е.В. Симончук.

Так, крупными и средними предприятиями промышленности отгружено товаров на сумму 18,6 миллиарда рублей, что на пять процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, увеличены объемы по таким видам деятельности, как производство пищевых продуктов, резиновых, пластмассовых и готовых металлических изделий.

В то же время сохраняется снижение объема отгруженных товаров в химической промышленности, металлургическом производстве, а также производстве машин и оборудования, неметаллических минеральных продуктов, издательской и полиграфической деятельности.

Объемы отгруженных товаров растут на 13 из 29 предприятий, таких как ЗАО "Мапеи", ЗАО "Мясоперерабатывающий завод Ступино-Останкино", ЗАО "СХЗ", ООО "Кнауф Инсулейшн", ООО "Сково", ОАО "СМПП", ООО "Исратэк С", ООО "Марс" и других.

Увеличены физические объемы теплоизоляционных изделий из стекловолокна и стекловаты, моющих средств, сухих кормов для животных, а также колбасных изделий. Снижен выпуск алюминиевого проката, стеклопластиков и изделий из них, полимерной пленки, спецсплавов, пластиковых окон, алюминиевой посуды, цельномолочной продукции, хлебобулочных изделий, кондитерских изделий.

Удельный вес инновационной продукции составил 76 процентов. На 25 процентов увеличились затраты на процессные инновации: новое производственное оборудование, новые методы организации производственного процесса, разработку и внедрение технологически новых производственных методов.

Объем капитальных вложений в развитие промышленного производства составил 868 миллионов рублей. Продолжились работы по строительству заводов ООО "Капарол-Малино", ООО "Пробизнес", ООО "Кимберли Кларк". За первый квартал объём поступивших иностранных инвестиций увеличился в 2,8 раза и составил 67,5 миллиона долларов.

Средний уровень зарплаты по району вырос на 19 процентов и составил более 26 тысяч рублей. В промышленности увеличение произошло на 24 процента – в среднем зарплата составляет более 35 тысяч рублей.

Важной темой заседания совета директоров стал вопрос о реализации плана мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, который перекликался с предыдущим вопросом повестки дня.

Об организации празднования 50-летия Ступинского района и 80-летия Московской области сообщение сделала начальник отдела организации культурно-массовых мероприятий комитета культуры Н.С. Седова, напомнив, что торжественный вечер состоится 28 августа во Дворце культуры. На следующий день будут организованы мероприятия на площадках города, в парке и на стадионе, различные городки, состоится шествие коллективов предприятий. Планируется, что в праздновании примут участие все поселения района.

Когда повестка дня была исчерпана, совет директоров под руководством председателя В.П. Гаврикова вынес решение, в котором руководителям предприятий рекомендовали принять меры по увеличению темпов экономического роста, численности работающих и заработной платы; предприятиям, использующим режим неполного рабочего времени, необходимо максимально реализовывать мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>