Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2009

С 1 июля вступают в силу дополнительные скидки к действующим тарифам на транзит в Калининградскую область черных металлов через территорию Литовской Республики (Калининградская магистраль).

02.07.2009 - 18:27
Об этом сообщается в официальном письме руководство АО "Литовские железные дороги", поступившем в адрес ОАО "РЖД", начальника Калининградской и Белорусской железной дорог.

В частности, новые тарифные преференции на транзит по Литве в Калининградскую область предоставлены для перевозок

- чугуна со станции Присады (снижение на 35%);

- черных металлов со станции Новолипецк (снижение на 35%);

- черных металлов со станции Котел (снижение на 25%).

Понижающие коэффициенты будут действовать до конца года.

Одновременно руководство АО "Литовские железные дороги" выразило надежду, что аналогичное решение о снижении ставок за транзит этой номенклатуры грузов примет и Белорусская железная дорога.

Напомним, частичная оптимизация тарифной политики на калининградском направлении стала возможной в результате договоренностей, достигнутых в ходе ряда встреч руководителей трех железных дорог, состоявшихся по инициативе начальника Калининградской железной дороги Ивана Беседина. По итогам состоявшихся переговоров и литовская, и белорусская стороны в мае-июне уже принимали решения о предоставлении понижающих коэффициентов на транзит ряда грузов на калининградском направлении.

Вместе с тем эксперты считают, что даже суммарно предоставленные белорусской и литовской сторонами скидки пока не решают проблему увеличения объемов грузоперевозок через калининградский транспортный комплекс, сообщила служба по связям с общественностью КЖД. -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")

Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>