Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2009

AISI: закон о чистой энергии лишает отрасль конкурентных преимуществ.

02.07.2009 - 13:19
Специалисты American Iron and Steel Institute (AISI) выразили разочарование по поводу принятого Белым домом закона о чистой энергии (American Clean Energy and Security Act of 2009). "Мы полагаем, что этот закон был принят слишком быстро, что не все дебаты были проведены и учтены, особенно те, которые касались сталелитейной промышленности. Кроме того, в этой части закон был утвержден только семью голосами", – отметил Томас Дж. Гибсон, президент AISI. Принятый законопроект будет нуждаться в важных модификациях, как только он переместится в Сенат.

По словам г-на Гибсона, "мы, безусловно, ценим тяжелую работу конгрессменов г-на Дойля и г-на Инсли и надеемся продолжить нашу работу с ними, чтобы довести закон до совершенства. Однако мы должны сказать, что если этот законопроект утвержден, то теперь американские сталевары потеряют свои конкурентные преимущества на мировом рынке. Мы находим, что должны быть сделаны несколько модификаций относительно потерь рабочего времени и миграции эмиссии на зарубежные рынки".

Г-н Гибсон также отметил, что "с введением этого закона практически все виды энергии могут пострадать, включая уголь, газ, биомассу и электричество. Энергоемкие отрасли промышленности энергии должны получить льготы или скидки, которые предотвратят увеличение стоимости, а не только затраты на эмиссию". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>