Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2009

MEPS: 68% стальной продукции на развивающихся рынках в июне были позитивны.

02.07.2009 - 13:19
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, на середину июня практически 70% стальной продукции на развивающихся рынках имели позитивные тенденции.

Так, турецкая длинномерная продукция характеризовалась как стабильная на фоне роста внутреннего спроса. Хотя внутренний спрос остается все еще слабым и есть проблемы с плоским прокатом, но компания Erdemir повысила базовые цены. Цены на турецком рынке остаются все еще слабыми, чтобы говорить о расширении производства.

Спрос все еще слаб и в Арабских Эмиратах, хотя запасы стали сократились до минимума. Однако здесь есть угроза, что стальной импорт из СНГ и Европы может наводнить рынок слишком быстро.

Есть положительные сдвиги на рынке длинномерной продукции в Индии, где наблюдается рост спроса и увеличение отгрузок продукции. По-прежнему на внутреннем рынке Индии ощущается угроза от наплыва дешевого импорта стали, и стальные компании страны обратились к правительству с требованием урегулировать вопрос с импортом.

Торговая деятельность на рынках СНГ повышается. Российские и украинские сталевары предпочитают заказы на заготовку и слябы, поскольку этого требует мировой рынок. Внутри страны российские заводы увеличивают свою производительность из-за роста отгрузок в автомобильный и строительный сектора.

Торговые условия в Южной Африке все еще посредственны. Сервисные центры ограничивают запасы стали и надеются улучшать свои кассовые позиции, но покупатели с другой стороны опасаются приобретать слишком много материала. ArcelorMittal SA (AMSA) в июне увеличила цены на длинномерные и плоские продукты, добавляя, что цены будут неизменными и для июля. Ситуация на бразильском стальном рынке улучшилась, но реальный спрос продолжает стагнировать.

В июне Министерство торговли объявило, что оно повторно введет импортные тарифы на различную стальную продукцию. Как и ожидалось, такое решение приветствовалось местными заводами. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>