Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2009

В июне 2009 года объемы продаж алюминиевой продукции в компании "ЛИСТ" практически достигли уровня аналогичного периода 2008 года.

01.07.2009 - 16:45
"Это – положительная тенденция, ведь с начала года наблюдалось лишь падение спроса, в среднем, на 30-40%, - отмечает руководитель отдела алюминия компании Игорь Малыхин. Возросший спрос на алюминиевый прокат позволяет говорить о том, что до отечественных производителей изделий из алюминия наконец-то дошли бюджетные средства. Многие предприятия рассчитались по своей дебиторской задолженности, некоторые потребители смогли сделать необходимый производственный запас".

"С другой стороны, говорить о стабилизации спроса пока рано, - комментирует ситуацию на рынке И.Малыхин. Во многом, рост спроса был определен необходимостью освоения производителями бюджетных средств I полугодия, и в настоящее время очень сложно прогнозировать, удержится ли уровень потребления в июле на том же уровне".

Тем не менее, компания "ЛИСТ" готова к высокому спросу на алюминиевый прокат – на складах находится более 1000 наименований различного сортамента, торгуемого в розницу и оптом. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>