Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2009

Красноярский край предоставил госгарантию ООО "ДПМК Ачинская" и ООО "Литейно-прессовый завод "Сегал" для получения кредитов на сумму 632 млн руб, в т.ч. 560 млн руб у Сбербанка.

30.06.2009 - 11:19
Инвестиционный совет Красноярского края под председательством заместителя председателя правительства края Андрея Гнездилова принял решение предоставить государственную гарантию Красноярского края двум предприятиям: ООО "ДПМК Ачинская" и ООО "Литейно-прессовый завод "Сегал".

Как сообщила пресс-служба правительства Красноярского края, дорожно-строительная передвижная механизированная колонна "Ачинская" обратилась в правительство края с просьбой предоставить государственную поддержку в виде гарантии края для получения кредита в Сбербанке (SBER) на сумму более 560 млн. рублей для ремонта и строительства нескольких дорожных объектов в течение 2009-2010 гг. Учитывая высокую социальную значимость предприятия для г. Ачинска, а также то, что "ДПМК "Ачинская", по общему мнению членов инвестсовета, является одним из самых качественных подрядчиков на территории края, было принято предварительное решение предоставить предприятию государственную гарантию края. Кроме того, руководитель предприятия Юрий Лебедев сообщил, что в случае отсутствия господдержки, существенно упадут объёмы производства, а значит, придётся сократить большое количество людей: 650 из 1346 работников.

Вторым предприятием, заявка на госгарантию которого была рассмотрена на инвестсовете 30 июня, стало ООО "ЛПЗ "Сегал". Завод является крупным производителем алюминиевого профиля и литейной продукции, занимая 10 % рынка подобной продукции России. В сегодняшних непростых экономических условиях, предприятию требуется увеличить объём своих оборотных средств и пролонгировать действующие кредиты, для чего им необходимо получить на один год государственную гарантию Красноярского края общей суммой 72 млн. рублей. Это позволит сохранить стабильность работы предприятия и даже увеличить долю рынка в России до 14 % в 2010 году. Члены инвестсовета единогласно приняли решение о предоставлении данного вида государственной поддержки "ЛПЗ "Сегал". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>