Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2009

Металлурги ОАО "Ашинский металлургический завод" увеличивают вложения в реализацию экологических прогр.

30.06.2009 - 12:42
Почти 15 миллионов рублей инвестировал Ашинский металлургический завод (город Аша Челябинской области в реконструкцию станции нейтрализации второго листопрокатного цеха.

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "Ашинский металлургический завод" Алевтина Шляпёнкова, станция предназначена для нейтрализации отработанных кислотных растворов известью, после чего растворы с нормализированным кислотным числом вывозятся железнодорожным транспортом для утилизации на отвал.

Модернизация станции нейтрализации позволит производить обезвоживание осадков, на 85 процентов состоящих из воды. Проект реконструкции станции выполнен екатеринбургской компанией "Экопроект". На сегодняшний день сделаны все фундаменты под новое оборудование станции, практически закончена трубная разводка. Установлены фундаментная рама под пресс-фильтры, воронки и эстакада для погрузки осадка. В ближайшее время планируется монтаж сгустителя осадков, пресс-фильтров, аппаратов для приготовления растворов. Для удобства обслуживания агрегатов здание станции будет выполнено со съемной крышей. Пуск станции намечен на сентябрь 2009 года. -- УралПрессИнформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>