Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2006

"ВСМПО-АВИСМА" произвела пробную закупку сырья в Шри-Ланке.

27.07.2006 - 15:29
Российский производитель титана "ВСМПО-АВИСМА" произвел пробную закупку ильменитового концентрата в Шри-Ланке. Новый поставщик сырья необходим компании для того, чтобы увеличить производство губчатого титана до 44 тыс тонн к 2010 году. Об этом Накануне.RU сообщил заместитель начальника управления по связям с общественностью ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Роман Федурин.

Ильменитовый концентрат необходим для производства губчатого титана - основного сырья для производства титана. "ВСМПО-Ависма" закупила в Шри-Ланке пробную партию ильменитового концентрата для того, чтобы определить состав сырья, опробовать его в производстве, а также отработать транспортную схему поставок, определить риски и т.п", - объяснил Роман Федурин. По словам представителя компании, проводить диверсификацию поставщиков сырья не планируется, поиск партнеров за рубежом проводится в рамках стратегии развития "ВСМПО-АВИСМЫ", согласно которой предполагается увеличить производство титановой губки до 44 тыс тонн по сравнению с 29 тыс тонн в прошлом году.

Добавим, на сегодняшний день потребности ВСМПО-АВИСМЫ в сырье закрывают Вольногорский ГМК и Иршанский ГОК , а также ГОКи в Казахстане и Норвегии. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>