Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2009

Производитель феррохрома компания Hernic Ferrochrome (Pty) Ltd. может сократить производство вследствие повышения стоимости электроэнергии и укрепления ранда.

30.06.2009 - 10:44
Об этом заявил 29 июня директор по операциям компании Джаспер Питерс. "Повышение государстсвенной компанией Eskom Holdings тарифов на электричество на 31,3% с 1 июля до конца финансового года увеличит производственные издержки и сделает шаги по увеличению производства чрезвычайно затрудненными", – заявил г-н Питерс, добавив, что, "хотя Hernic все еще производит 7 тыс. т феррохрома в год, однако повышение затрат на электроэнергию и укрепление ранда заставит компанию пересмотреть производственные планы на июль и август".

Г-н Питерс также отметил, что стабильность улучшения на рынке феррохрома может быть "под вопросом", так как спрос на него преимущественно сосредоточен в Китае.

В прошлый четверг южноафриканская Samancor Chrome также заявила, что из-за роста тарифов на электричество она серьезно рассматривает возможность остановки своих печей. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>