Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2006

Пуск печи на "Юргинском ферросплавном заводе" позволит увеличить производство ферросилиция в Кузбассе почти на 7%.

27.07.2006 - 15:08
Первая плавильная печь на Юргинском ферросплавном заводе, введенная в эксплуатацию накануне Дня металлурга, сейчас находится в процессе разогрева.

Этот процесс продлится до 4 августа, но печь уже начала выдавать металл - ферросилиций.

Как сообщил исполнительный директор ОСП "Юргинские ферросплавы" И.В.Богатырев, ежесуточно выплавляется до 55 тонн ферросилиция, но до выхода на проектную мощность еще далеко. Не менее трех месяцев потребуется для того, чтобы печь высотой с девятиэтажный дом стала работать с максимальной отдачей. К тому времени будет построен современный и эффективный газоочистной комплекс. К монтажу оборудования уже приступили специалисты предприятия "Сибметаллургмонтаж".

Сегодня у печи вместе с новокузнецкими плавильщиками, работают и юргинцы, прошедшие обучение в ОАО "Кузнецкие ферросплавы". Из 190 человек, обслуживающих печь, юргинцев больше половины. Среди них плавильщики, горновые, крановщики. Обучение специалистов ведется постоянно и непосредственно у печи. Сейчас штат укомплектован. На ферросплавный завод людей привлекает зарплата, средний уровень которой около 15 тысяч рублей, в перспективе она увеличится до 20 тысяч.

Пуск печи на Юргинском ферросплавном заводе позволит увеличить производство ферросилиция в Кузбассе почти на 7 % и товарного кримнезёма на 9%. В течение года от первой заводской печи потребители получат 20 тысяч тонн металла. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>