Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2009

В ОАО "ММК-Профиль-Москва" реализуется программа реконструкции и модернизации производственных мощностей.

29.06.2009 - 12:58
Предприятие было организовано на базе Щелковского завода "Спецмонтажизделие", созданного в 1943 году. В 2006 году на территории завода ОАО "ММК" приступило к реализации проекта создания сервисного металлоцентра в центральном регионе России. На сегодняшний день ОАО "ММК-Профиль-Москва" осуществляет два основных направления деятельности. Прежде всего, это оптовая торговля в центральном и западном регионах России со склада, на котором в полном ассортименте представлена металлопродукция ММК. Другим важнейшим направлением деятельности является переработка металла с покрытием. На оборудовании известных мировых производителей, в современных производственных корпусах выпускается востребованная и конкурентоспособная металлопродукция.

По словам главного инженера ОАО "ММК-Профиль-Москва" Алексея Вандышева, начиная с 2005 года на предприятии по проекту ОАО "Магнитогорский ГИПРОМЕЗ" проводится реконструкция производства. Ключевыми объектами технического перевооружения стали цех по переработке оцинкованного металла и металла с полимерным покрытием, участок по производству сендвич-панелей, мелкооптовый розничный склад. Проведены работы по благоустройству, проложены новые сети водо, тепло, газо и электроснабжения, построены новые очистные сооружения ливнестоков. По плану реконструкции проведен капитальный ремонт административно-бытового комплексов завода и цеха, построены две новые трансформаторные подстанции, проведена реконструкция оптового склада. В 2008 году после реконструкции сданы в эксплуатацию подъездные железнодорожные пути. Кроме того, построены две модульные котельные ¬– мощностью 5,2МВт (для нужд завода) и мощностью 0,36МВт для отопления жилого поселка и детского сада.

Компьютерная сеть, также смонтированная в 2008 году, связала все службы производства с планово-экономическим отделом и бухгалтерией, облегчила учет и оформление документов. Также на базе сетевого проекта были решены вопросы телефонизации предприятия. Теперь на каждом рабочем месте обеспечен доступ к сети и телефонной линии. Телефонные линии были проведены по территории всех складов, производства, гаража и бомбоубежища. Корпоративная информационная система (КИС) переведена с платформы 1С Предприятие 8.0 на платформу 1С Предприятие 8.1. Строительство всех объектов реконструкции в рамках выделенного финансирования завершено. В дальнейших планах предприятия модернизация существующего оборудования, которая позволит выпускать более конкурентоспособную продукцию в более сжатые сроки без потери качества; внедрение новых методов оптимизации производства для улучшения условий труда и снижения себестоимости выпускаемой продукции; введение нового сортамента продукции в соответствии с требованиями рынка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>