Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.06.2009

В ОАО "ММК" продолжается строительство агрегата полимерных покрытий №2.

26.06.2009 - 12:45
Специализированные участки генподрядчика, которым выступило ОАО "Прокатмонтаж", ведут строительные работы, монтаж электрооборудования и пуско-наладку одновременно. Ежесуточно на стройплощадку выходят более 400 человек.

Практически все технологическое оборудование, - а это без малого 1450 тонн, в основном смонтировано. Специалисты центральной электротехнической лаборатории ОАО "ММК" под руководством шеф-монтажников фирмы "Фата Хантер" приступили к прокрутке, отладке режимов двигателей входной секции – разматывателей, моталки, тянущих роликов. Осуществляется промывка гидравлических станций и трубопроводов.

Монтаж оборудования АПП-2 планировалось начать еще осенью прошлого года, но в связи с ухудшением экономической ситуации, общим снижением производства на Магнитогорском металлургическом комбинате руководством предприятия было принято решение о приостановке строительства. Однако, в конце февраля нынешнего года "Прокатмонтаж" вновь вернулся на строительную площадку, а в апреле начался монтаж технологического оборудования нового агрегата.

Персонал на АПП-2 уже набран, технологи обучаются на действующем агрегате полимерных покрытий №1 – у тех, кто пять лет назад самостоятельно осваивал новую для комбината "полимерную технологию". В ближайшее время группа технологов отправится "за опытом" в США, на один из действующих аналогичных агрегатов.

Контракт на поставку оборудования АПП-2 был подписан в июле 2007 года с итальянской фирмой "Фата Хантер". Пуск второго агрегата полимерных покрытий мощностью 200 тысяч тонн в год запланирован на предстоящий День металлурга.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>