Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2009

Сумин отправился ознакомиться со строительством нового стана на ЧТПЗ.

25.06.2009 - 14:00
Сегодня, 25 июня, губернатор Петр Сумин побывает на Челябинском трубопрокатном заводе и ознакомится с ходом строительства нового стана по производству труб большого диаметра. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, строительство стана для производства труб большого диаметра – один из крупнейших за последние 20 лет инвестиционных проектов не только Челябинского трубопрокатного завода, но и всего региона в целом.

"Стан будет производить высококачественную продукцию, которая способна удовлетворить любые, в том числе и перспективные, потребности рынка. Поставщиком металла для нового цеха выступит Магнитогорский металлургический комбинат который готовит к запуску стан "5000" с целью обеспечения трубных предприятий высокопрочной листовой сталью".

Новый цех будет производить одношовные трубы большого диаметра, с наружным и внутренним покрытием. Это будет самое современное трубное производство в России с уникальными, экологически безопасными технологиями. Планируется, что в год здесь будут выпускать до 600 тысяч тонн продукции. Общая сумма инвестиций в проект составила около 600 млн долларов.

-- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>