Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2009

ОК "РУСАЛ" сообщает о визите Генерального директора РУСАЛа Олега Дерипаска на алюминиевый завод ALSCON, расположенный в Нигерии.

25.06.2009 - 11:49
В ходе пребывания в Нигерии официальной российской делегации под руководством Президента РФ Дмитрия Медведева глава РУСАЛа также провел ряд консультаций с представителями государственной власти и нигерийского бизнеса.

Во время визита на ALSCON Олег Дерипаска ознакомился с результатами крупномасштабной программы модернизации, которую РУСАЛ начал активно реализовывать сразу после приобретения завода в 2007 году. Генеральный директор РУСАЛа посетил электролизное и литейное производства, анодно-монтажное отделение и изучил усовершенствованную систему энергоснабжения. Общий объем инвестиций в модернизацию производства составит около 300 млн долларов. С помощью собственных разработок РУСАЛа по изменению конструкции футеровки катода специалисты компании увеличили срок службы электролизеров. Применение новой современной технологии процесса электролиза позволит увеличить мощность завода до 197 тыс. тонн металла в год. Глава РУСАЛа также пообщался с руководством и трудовым коллективом предприятия, обсудив перспективы развития завода и его выхода на полную мощность.

В ходе консультаций с представителями нигерийских властей Олег Дерипаска затронул ключевые вопросы, касающиеся стабильного функционирования завода, включая обеспечение безопасности сотрудников и бесперебойные поставки газа. Официальные лица Нигерии со своей стороны выразили поддержку активному участию РУСАЛа в социально-экономическом развитии страны, в том числе за счет создания необходимой инфраструктуры, поддержки малого и среднего бизнеса и реализации социальных программ. Они также заверили, что будут активно содействовать решению всех вопросов, связанных с обеспечением стабильной работы завода ALSCON, являющегося одним из ключевых элементов программы Федерального Правительства Нигерии Vision 2020, цель которой превратить Нигерию в одну из 20 самых индустриально развитых стран мира к 2020 году.

В настоящее время на заводе работает более 800 сотрудников. При полной загрузке ALSCON обеспечит около 1,9 тыс. рабочих мест на самом предприятии и около 20 тыс. рабочих мест в штате Аква Ибом за счет активного развития местной инфраструктуры, включая портовые сооружения, а также компаний по техническому обслуживанию, медицинских и социальных служб. В июне 2009 года РУСАЛ начал продажи алюминия, произведенного на нигерийском заводе ALSCON, местным потребителям. На сегодняшний день заключены контракты с местными компаниями на продажу продукции ALSCON общим объемом около 1 тыс. тонн алюминия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>