Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2009

CISA убеждает стальные компании бойкотировать спотовые продажи Rio и BHP.

24.06.2009 - 14:07
По словам генерального секретаря China Iron & Steel Association (CISA) Шаня Шанхуа, "мы остановим переговоры по долгосрочным контрактам с Rio Tinto и BHP, если они будут продавать свою продукцию на китайском спотовом рынке".

Китай, как известно, придерживается трех главных принципов на переговорах: а) не соглашаться с 33%-м сокращением цен на железную руду; б) выступать против спотовых аукционов по продаже, предложенных Rio Tinto и BHP; в) остановить участие внутренних стальных компаний в спотовой торговле. "Мы не имеем права остановить все спотовые аукционы, однако они (Rio и BHP) должны бросить аукционы, если они все еще хотят провести переговоры с нами относительно долгосрочных контрактов", – сказал г-н Шань.

Тем временем стальная ассоциация стремится мешать китайским заводам и торговым домам принять участие на аукционах в данный момент. "Все сталелитейные заводы и торговцы, независимо от размера компаний, должны придерживаться правил регулирования по плану возрождения стальной отрасли, когда все спотовые цены должны быть унифицированы", – добавил г-н Шань. Генеральный секретарь также сказал, что ассоциация "предпримет действия" против тех, кто уже участвовал в спотовых торгах. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>