Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2009

Правительство Замбии ищет партнеров для инвестиций в кобальтовый завод.

24.06.2009 - 13:56
Замбийское правительство находится в поиске партнеров по инвестициям в завод по производству кобальта Chambishi, который был остановлен в декабре на волне понижения мировых цен на металлы. Как сообщается, власти страны уже провели переговоры с рядом компаний из Европы и Китая с целью возобновления производства на предприятии, находящемся на режиме техобслуживания. "Правительство останется миноритарным акционером на предприятии, но сейчас ищет ключевого инвестора", – заявил представитель властей Замбии.

До своей остановки номинальная мощность Chambishi, принадлежавшего тогда Bein Sten Group Resources and International Mineral Resources, составляла 4000 т кобальта в год.

Перед перезапуском предприятия его руководству необходимо обеспечить завод контрактами на минеральную руду из Конго. Согласно постоянному секретарю при правительстве провинции Замбии "Медный пояс" Вилли Ломбанье, власти Замбии уже восстановили нормальные взаимоотношения с провинцией Конго Катанга, которые были прерваны в 2007 г., когда Катанга запретила транспортировку через границу в Замбию рудных минералов. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>