Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2009

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" поддержит проект освоения студентами Московского Института Стали и Сплавов технологий управления предприятием на основе решений SAP.

24.06.2009 - 13:17
Соответствующий "Меморандум о взаимопонимании между SAP, МИСиС и ОМК о совместной инициативе поддержки преподавания передовых информационных технологий SAP на базе МИСИС для содействия освоению в Университете технологий SAP" подписали на прошлой неделе президент ЗАО ОМК Владимир Маркин, исполнительный директор SAP-СНГ Борис Вольпе и начальник управления науки МИСиС Сергей Салихов. Церемония подписания прошла в присутствии председателя Совета Директоров ОМК Анатолия Седых, Председателя правления SAP AG Лео Апотекера (Leo Apotheker), руководства МИСиС.

В рамках переговоров между председателем Совета директоров ОМК Анатолием Седых и главой компании SAP AG Лео Апотекером, были также подписаны меморандумы о расширении двустороннего сотрудничества между компаниями.

Партнерству с МИСиС руководство ОМК придает особое значение - компания заботится о подготовке молодых высококвалифицированных кадров для предприятий компании. При поддержке ОМК в будущем году начнется обучение студентов старших курсов МИСиС и специалистов ОМК управленческим технологиям на базе SAP. В прошлом году был начат совместный проект ОМК и МИСИС по реорганизации Выксунского филиала МИСИС. Проект позволит создать современную инфраструктуру для образовательного процесса, оснастить ВУЗ современным учебно-лабораторным оборудованием, а также изменить сами технологии образования, максимально приблизив их к потребностям работодателя.

"МИСиС является настоящей кузницей металлургов, внесшей неоценимый вклад в развитие российской металлургии, воспитание и подготовку квалифицированных специалистов, - отметил на церемонии подписания Анатолий Седых, - Приятно сознавать, что около 300 выпускников МИСиСа сегодня успешно трудятся в Объединенной металлургической компании. Наша компания намерена и в дальнейшем развивать сотрудничество с МИСиС по самым разным направлениям".

"Мы гордимся сотрудничеством с Объединенной Металлургической Компанией и МИСиС, - отметил Лео Апотекер. - Уверен, что данное сотрудничество поможет формированию следующего поколения лидеров отрасли. Выпускники, обладая знаниями, полученными при помощи программ Университетского Альянса SAP, выходят на рынок труда, обладая действительно ценными и востребованными потенциальными работодателями знаниями".

"Выбор SAP в качестве поставщика автоматизированных систем управления предприятиями не случаен, - считает ректор МИСиС Дмитрий Ливанов. - В мировой металлургии лучшие мировые практики были реализованы компанией SAP, в то время как сама система стала фактическим стандартом для металлургической и трубной отрасли".

"Объединенная металлургическая компания" – один из лидеров отечественной металлургии и наш давний партнер, - отметил начальник управления науки Московского института стали и сплавов Сергей Салихов. – Для нас принципиально важно, чтобы специалисты, которых готовит МИСиС, соответствовали высоким стандартам бизнеса. Выпускники совместной программы будут обладать уникальными знаниями: пониманием отраслевой специфики, что традиционно является сильной стороной МИСиС, и, благодаря партнерству с SAP, компетенциями в области систем управления предприятием, которые уже стали стандартом для металлургов во всем мире. Этот проект – начало нашего сотрудничества в Университетском альянсе SAP. Нам особенно приятно, что инициатором вступления МИСиС в этот альянс стала Объединенная металлургическая компания".

"Недавно на Литейно-прокатном комплексе мы завершили внедрение пилотного проекта на базе системы SAP, и он нас полностью удовлетворяет", - подчеркнул на церемонии подписания председатель Совета Директоров ОМК Анатолий Седых. Речь идет о системах управления предприятием (ERP), управления нормативно-справочной информацией, управления персоналом, а также о системе дистанционного обучения и системе аналитической отчетности. В стадии реализации – проект оптимизации закупок. На очереди – развитие и тиражирование систем на ВМЗ и московском офисе ОМК.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>