Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2009

В Тольятти прошел 15-й координационный совет между ОАО "АВТОВАЗ" и ОАО "ММК".

23.06.2009 - 12:59
Такого рода мероприятия между ММК и его крупнейшими отраслевыми потребителями, давно стали традиционными. В ходе последнего координационного совета с участием специалистов Магнитки и тольяттинского автогиганта были рассмотрены вопросы качества поставляемой металлопродукции, а также перспективы совместного сотрудничества. АВТОВАЗом была отмечена общая положительная динамика улучшения качества поставляемого металлопроката ОАО "ММК", в том числе для лицевых деталей автомобилей ВАЗ.

В ходе проведенного совещания подробно обсуждались возможности и условия поставки: холоднокатаного и горячеоцинкованного металлопроката (из стали марки 006/IF) с нормируемой микротопографией поверхности для видовых деталей кузова, высокопрочного холоднокатаного металлопроката из рефосфорированных сталей марок 08ЮП (Н220Р) и 08ЮПР (Н260Р), сортового проката ОАО "ММК" и продукции дальнейшего метизного передела в ОАО "ММК-МЕТИЗ".

Всесторонне обсуждались вопросы по качеству, в том числе нанесения пошаговой маркировки, предложения ОАО "ММК" по улучшению схем упаковки, защиты металла от коррозии за счет использования новых консервационных составов, работа специалистов ОАО "ММК" в Технопортале ОАО "АВТОВАЗ".

Рассматривались вопросы дальнейшего сотрудничества по освоению высокопрочных сталей и результаты опытного использования горячекатаного проката из двухфазных феррито-мартенситных сталей (DP600) для изготовления детали "диск колеса". По заключению специалистов АВТОВАЗа, наработка колес изготовленных из магнитогорской DP600 до разрушения, в среднем в 5,5 раза превышает принятую нормативную базу.

Магнитка давно и успешно осуществляет поставки автолиста крупнейшим российским автопроизводителям, таким как АВТОВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ и др. Так в 2008 году ММК поставил в адрес предприятий автомобильной промышленности порядка 550 тысяч тонн металлопродукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>