Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2009

ОАО "АРЗИЛ" может быть объявлено банкротом.

23.06.2009 - 10:39
"Первый квартал этого года завод завершил с прибылью. Однако в настоящее время руководство предприятия взяло курс на закрытие производства", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора Ставропольского края.

Согласно сообщению, финансово-экономическое положение ОАО "АРЗИЛ" обсуждалось на рабочем совещании в краевом правительстве, прошедшем в понедельник под руководством губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского.

В пресс-релизе отмечается, что "инициативы краевой власти по антикризисной помощи "АРЗИЛу" были оставлены без должного внимания".

В.Гаевский выразил обеспокоенность "возможными сценариями преднамеренного банкротства предприятия" и "признал целесообразным привлечь к этой проблеме правоохранительные органы", в этой связи им "даны соответствующие поручения", говорится в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе министерства экономического развития Ставропольского края агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что вопрос о производственно-финансовой ситуации, складывающейся на ОАО "АРЗИЛ", планируется обсудить на следующем заседании рабочей группы по координации антикризисных мероприятий в краевом правительстве.

Как сообщалось в октябре 2008 года со ссылкой на данные пресс-службы губернатора Ставропольского края, инвестиции группы компаний "МАИР" в модернизацию завода "АРЗИЛ" в 2006-2008 годах оценивались в 72,3 млн рублей. В 2009-2011 годах "МАИР" планировал инвестировать в реконструкцию и техническое перевооружение "АРЗИЛа" $25-35 млн.

Позже, в декабре 2008 года, губернатор региона В.Гаевский сообщил в интервью "Интерфаксу", что ОАО "АРЗИЛ" "замораживает" реализацию своих инвестпроектов в связи с финансовым кризисом. В конце января 2009 года пресс-служба губернатора региона сообщила о том, что заказы на выпуск продукции ОАО "АРЗИЛ" резко сократились.

В начале июня текущего года сообщалось со ссылкой на пресс-службу администрации Ростовской области, что промышленная группа "МАИР" инициировала процедуру банкротства Сулинского металлургического завода (ЗАО "СТАКС", Ростовская область, входит в группу).

Группа "МАИР" создана в 1992 году, в настоящее время является многопрофильным холдингом, основная деятельность которого включает сбор и переработку вторичных черных металлов, производство чугуна, стальной заготовки, железного порошка, трубопроводной арматуры и лакокрасочной продукции.

-- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>