Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2006

В Корпорации "ВСМПО-АВИСМА" заканчивается работа над стратегическим проектом "Мировое производство - современный город".

26.07.2006 - 17:02
Суть подготовленной программы - реализация основных национальных проектов в масштабах ВСМПО и Верхней Салды. Главные моменты проекта рассчитаны на 5-7 лет и обещают перевыполнить поставленную президентом РФ задачу об удвоении выпускаемой продукции на 20-50 процентов.

Сегодня "ВСМПО-АВИСМА" по-прежнему является мировым лидером титанового рынка. Однако в последние годы российская корпорация - как и многие другие отечественные предприятия - испытывает заметный кадровый дефицит. Снижение рождаемости и другие демографические проблемы могут привести к тому, что за текущее десятилетие численность населения Верхней Салды снизится почти на десять процентов. Обеспокоенность такой ситуацией и привела руководство корпорации к идее разработать и реализовать проект.

Уже в его названии "Мировое производство - современный город" есть указание на то, что укреплять лидерство в титановой промышленности можно и нужно через создание достойных условий жизни для людей.

Ключевые положения проекта - реконструкция местных учреждений здравоохранения и образования, строительство жилья, возведение ледового дворца спорта, создание условий для массовой доступности Интернета и многое другое.

По прогнозам разработчиков проекта, заметные социальные преобразования в Верхней Салде непременно повысят рождаемость, будут способствовать росту численности муниципального образования и, как следствие, обеспечат градообразующее предприятие кадровым потенциалом для дальнейшего наращивания объемов производства.

При этом корпорация, являясь крупным российским налогоплательщиком, намерена увеличить свои инвестиции в социальную сферу, но ожидает подобных же шагов от федеральных и областных структур, так как в одиночку с масштабными демографическими задачами никто не справится.

Когда программа "Мировое производство - современный город" будет окончательно утверждена корпорацией, руководство намерено начать активную работу по ее осуществлению в тесном взаимодействии с государственными и региональными структурами. Между тем уже сегодня многие социальные планы "ВСМПО-АВИСМА" по улучшению демографической ситуации нашли положительные оценки ряда руководителей федеральных и областных министерств.

-- Урал Паблисити Монитор

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>