Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2009

MEPS видит стабильность на европейском рынке проката.

22.06.2009 - 13:19
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в Великобритании спрос потребителей на конечные пролукты из плоского проката остается слабым, поскольку впереди, как известно, традиционно слабый летний сезон. Хотя покупатели все еще на рынке для пополнения своих запасов.

MEPS отмечает, "хотя производители ЕС отозвали свои последние внутренние предложения, потребители пока колеблются, чтобы принять увеличение цен. А учитывая, что доллар США слабеет по отношению к евро и стерлингу, импорт становится более конкурентоспособным. Однако, много компаний все еще не уверены в полных заказах, учитывая опыт первого квартала и все еще слабый спрос".

MEPS продолжает оценивать ситуацию в Европе, отмечая, что "немецкая компания Salzgitter планирует повысить цены на ?20 за тонну с 1 июля, опираясь на рост заказов". Действительно, некоторые покупки имеют место на рынке, хотя в целом активность потребителей еще слабая. Как правило, это только необходимые покупки материала и фактически нет покупок для восстановления запасов. Оценить уровень цен также сложно, поскольку производители имеют дело с каждым запросом на отдельной основе. Запасы производителей позволяют им продавать товар клиентам без сложностей. Сервис-центры продолжают терять деньги на ценах на перепродажу.

Говоря о французском рынке, MEPS отмечает, что "спрос во Франции еще слаб, но производители изо всех сил пытались осуществить повышения цен. Однако, цены кажется достигли "дна". Хотя покупатели чувствуют, что дальнейший рост цен будет ограничен реальным спросом. Запасы стали на нормальном уровне, а цены заводов увеличились на ?10-15 за тонну".

MEPS отмечает, что "в Италии заводы сообщают,что о существенном восстановлении спроса еще нет и речи, но некоторые сигналы стабилизации все же есть. Рынок пока слаб и ситуация на будущее сомнительная. Производители, конечно, намерены повышать цены, но нет уверенности, что покупатели согласятся на повышение. Запасы стали в сервис-центрах пока еще высоки".

MEPS также говорит о том, что "эффект серьезных сокращений продукции заводов начинает быть очевидным в Великобритании. Хотя поставок все еще мало, но именно этот дефицит может создать новые ценовые движения вперед".

MEPS утверждает, что "поставщики в Испании сообщают, что у потребителей низкие запасы и они будут заказывать больше проката. Запасы сервис-центров сейчас в нормальном положении и теперь должны быть согласованы с уменьшенным уровнем продаж к началу сентября". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158038

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>