Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2009

По итогам заседания областного антикризисного штаба было принято решение взять ситуацию на предприятиях "Уфалейникель" и ООО "Уфалейский завод металлургического машиностроения" под особый контроль.

22.06.2009 - 13:09
Члены штаба признали работу главы и руководителей заводов неудовлетворительной.

По мнению участников штаба, руководство предприятий увидело только один путь решения своих экономических проблем – сокращение трудового коллектива. Несмотря на то, что на предприятиях нет долгов по заработной плате, руководство продолжает сокращение персонала. Так, на "Уфалейникеле" было сокращено 245 человек, а на "Уфалейском заводе металлургического машиностроения" - 577 человек. При этом оба предприятия не заявились на вступление в областную целевую программу организации общественных работ. Всего же на общественных работах в Уфалее трудится 170 человек. В связи с этим антикризисный штаб потребовал от главы срочно принять меры по снижению уровня безработицы, которая составляет 7,6% от трудоспособного населения и в два раза превышает среднеобластной показатель. Главе города и руководителям предприятий поручено в ближайшее время найти пути задействования персонала, включиться в областную программу организации общественных работ и разработать меры по оздоровлению финансово-экономической ситуации на предприятиях.

Также на заседании областного антикризисного штаба рассматривался вопрос о задолженности по заработной плате на ООО "Челябинский кирпичный завод №3".

По словам руководителя предприятия Владимира Онегова, в настоящее время задолженность перед 160 сотрудниками составляет 6 млн. руб. Он объясняет сложившуюся ситуацию снижением спроса и цен на продукцию. По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова, у руководства завода есть 2-3 недели, чтобы разрешить эту ситуацию. В противном случае есть все основания для того, чтобы прокуратура занялась проверкой его деятельности.

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>