Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2009

ОАО "Амурметалл" получило два миллиона рублей по программе антикризисных мер.

22.06.2009 - 12:33
В условиях кризиса ОАО "Амурметалл", как и все металлургические заводы отрасли, оказалось в сложной экономической ситуации. Руководство предприятия, стремясь сохранить коллектив завода, в числе первых включилось в реализацию Программы дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

30 апреля 2009 года ОАО "Амурметалл" и Центр занятости населения города Комсомольска- на- Амуре заключили договор по организации и проведению общественных работ.

- Нашему предприятию в соответствии с Постановлением правительства РФ от 31 .12.2008 № 1989 для реализации Программы дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Хабаровского края была предложена субсидия в размере 22 миллионов рублей, - сообщил директор по персоналу и общим вопросам ОАО "Амурметалл" Г.М.Плотников. - Государственную поддержку мы решили в основном направить на организацию дополнительной занятости сотрудников, находящихся в административных отпусках. С этой целью в начале мая был создан цех общественных работ, который сегодня занимается распределением работников завода по различным объектам. Понимая, что федеральные средства потребуют строгой отчетности, мы определили свою стратегию действий: собрали от цехов заявки по необходимым видам работ, просчитали их трудоемкость, баланс рабочего времени, свели эти данные в сметы. Сейчас объем общественных работ, которые мы сможем выполнить, документально обосновывает 7 миллионов рублей. Уже получен аванс в размере двух миллионов 39 тысяч рублей.

- На сегодняшний день согласно договору с городским Центром занятости населения к общественным оплачиваемым работам приступили 373 заводчанина,- пояснил начальник цеха общественных работ ОАО "Амурметалл" А.В. Бедак.- В основном это временно оказавшиеся не у дел сотрудники цеха подготовки лома, ЭСПЦ №2 и листопрокатного цеха. Теперь они выполняют работы по благоустройству заводских объектов: занимаются покосом травы, уборкой мусора, обрезкой деревьев и побелкой зданий. В дополнительном трудовом соглашении с каждым работником оговорены условия: пятидневная рабочая неделя с полным рабочим днем. Зарплата за оплачиваемые общественные работы составляет 4519 рублей в месяц. Кроме того, работник получает зарплату и по основному месту работы в размере 2/3 тарифной ставки. Таким образом, средняя зарплата одного работника складывается в сумму 11 000 рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>