Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.06.2009

ОАО "ММК" обеспечивает гарантии качества и высоких технологий на стане "5000".

22.06.2009 - 12:31
На Магнитогорском металлургическом комбинате заключены договоры между ОАО "ММК" и структурными подразделениями ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" (г. Санкт-Петербург) на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В июле 2009 года в ЛПЦ-9 ОАО "ММК" запланирован ввод в строй толстолистового стана "5000", предназначенного для выпуска продукции для нужд трубной отрасли, судо-мосто- и машиностроения. В мае состоялась серия встреч представителей технических и коммерческих служб комбината со специалистами Центрального научно-исследовательского института конструкционных материалов "Прометей", в ходе которых были обсуждены возможности нового оборудования ММК и вопросы разработки и освоения новых технологий на стане "5000" для производства современных и перспективных конструкционных сталей.

По итогам проведенной совместной работы были заключены договоры между ОАО "ММК" и подразделениями ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" на проведение научно-исследовательских и технологических работ по темам: "Разработка сквозных технологий и освоение производства листового проката для судостроения, шельфовых конструкций и магистральных трубопроводов", "Отработка технологии производства и техническое сопровождение при изготовлении опытных партий штрипса категорий К65 (Х80) – К90 (Х120)", "Отработка технологии производства сталей нормальной и повышенной прочности и техническое сопровождение при изготовлении опытных партий листового проката для судостроения и ТЭК". Работы начнутся сразу после заключения договоров и будут осуществляться в течение 2009-2011 гг. Первые результаты по итогам работ планируется достичь уже в третьем квартале текущего года. Для решения поставленных задач ФГУП ЦНИИ КМ "Прометей" предоставит в распоряжение ОАО "ММК" всю интеллектуальную и научно-техническую базу института.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>