Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2009

Индекс промышленного производства машин и оборудования в Приморье за первый квартал 2009 года вырос в 2,5 раза.

19.06.2009 - 16:09
Как рассказали в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, этот показатель по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 239 процентов.

Рост индекса производства электрооборудования, электрических и оптических приборов составил 186,6 процента. В производстве транспортных средств и оборудования этот показатель -134 процента.

Специалисты подчеркивают, в основе развития машиностроительной отрасли Приморья лежит успешная работа ведущих оборонных предприятий края. Наращивается выпуск продукции на заводе ОАО "Прогресс" — восьмикратный рост по сравнению с периодом с января по май прошлого года. В пять раз улучшил этот показатель ОАО "Радиоприбор", работающий в кооперации с "Прогрессом". Девятикратный рост производства у приборного завода ОАО "Изумруд".

Продолжается реализация различных проектов на судостроительных заводах Приморья. Уже выполнил полугодовую производственную программу 178-ой судоремонтный завод.

Кроме того, предприятия судостроительного комплекса ОАО "Дальзавод" и "Славянский судоремонтный завод" вошли в список организаций, имеющих высокую социальную значимость для Приморского края. По распоряжению губернатор края Сергея Дарькина эти заводы получают льготы по электроэнергии. В перечень предприятий, для которых установлен льготный энерготариф, также вошли предприятия горнопромышленного комплекса Приморского края. Это ЗАО "Горно-химическая компания Бор", ОАО "Горно-металлургический комплекс "Дальполиметалл", ООО "Ярославская горнорудная компания", ОАО "Горнорудная компания "АИР". -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>