Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2009

Во время первого дня работы ежегодного годового Конгресса РСПМ, ряды союза пополнились новыми членами из числа участников российского рынка цветных металлов.

19.06.2009 - 13:10
Первым из них стал завод Мценскпрокат (г. Мценск, Орловская область), специализирующийся на производстве прецензионной продукциии из меди и ее сплавов (объем выпуска до 100 т в месяц) для нужд оборонно-промышленного комплекса, автопрома и др. По словам Д. Дятчина, директора Мценскпроката, предприятие является правоприемником Экспериментального завода качественных сплавов. Два года назад его оборудование было перевезено на площадку в г. Мценске, где теперь и развивается выпуск прецензионной продукции, в частности, восстанавливается производство ряда позиций, являющихся утраченными с советских времен. При этом несмотря на кризис, на Мценскпрокате практически не проводилось сокращение штатов, а с учетом запуска нового оборудования количество работающих только возрастет.

Следующие три компании представляли отечественную экструзионную отрасль. Ближайшая по своему расположению к столице Международная алюминиевая компания (МАК, г. Павловский Посад, Московская область) имеет в своем распоряжении 3 пресса и 2 покрасочных линий и готовит к запуску еще одну линию покраски и новый пресс. Мощность производства составляет порядка 800 т алюминиевых профилей, причем работает оно полную рабочую неделю по четыре смены в день.

Посланником от Калужской области выступила группа Реалит, управляющая заводом Реалпроф. Производственные мощности представлены 3 прессами, в декабре 2008 г. приобретен четвертый пресс. Реалит выпускает архитектурно-строительные профили и профили по чертежам заказчика (до 600-650 в месяц), продвигает собственную архитектурную систему и скоро предложит участникам рынка новые виды продукции, в том числе не имеющие аналогов в России.

Самым же восточным производителем алюминиевых профилей, вступившим в РСПМ, стал ЛПЗ Сегал (г. Красноярск), входящий в группу СИАЛ. ЛПЗ Сегал производит алюминиевые слитки и профили, поставляя их по всей России, причем по продажам архитектурно-строительных профилей занимает второе место среди отечественных предприятий.

Также сегодня принят а в РСПМ компания Трубмаш. Как рассказала Жанна Раус, директор по маркетингу , у компании Трубмаш существуют представительства в Москве, Екатеринбурге, Барнауле. Основная специализация – трубы для энергетики. ТГК и ОГК в настоящее время урезали заказы на треть, не все еще даже тендеры на закупку материально-технических ресурсов провели, хотя обычно это происходит в феврале.. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>