Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2009

РУСАЛ официально заявил о том, что начал погашать долги за потребленную энергию перед "МРСК Сибири".

17.06.2009 - 16:25
"По состоянию на сегодняшний день задолженности перед МРСК Сибири за период январь-апрель нет. Сейчас мы работаем над оплатой услуг энергетиков, предоставленных в мае, а также над оплатой авансового платежа за июнь. Свои обязательства мы выполним, - рассказал в ходе брифинга, проведенного в режиме видеоконференции, исполняющий обязанности директора по алюминиевому дивизиону компании "РУСАЛ" Алексей Арнаутов.

Напомним, весной филиал "МРСК-Сибири" подал в арбитражный суд иск к рассмотрению к КрАЗу. Энергетики заявили о намерении взыскать плату за переданную в январе и феврале 2009 года КрАЗу электроэнергию в сумме 500,6 млн рублей. Кроме того, в иске содержались требования о выплате неустойки в размере 7,5 млн рублей за неисполнение договора об оплате энергии.

Эту информацию подтвердили в "МРСК Сибири". Как сообщила САН начальник отдела по работе со СМИ ОАО "МРСК Сибири" Светлана Черногубова, по данным компании, задолженность "РУСАЛа Красноярск" перед филиалом МРСК Сибири – Красноярскэнерго за переданную в январе-апреле 2009 года электрическую энергию составляет 92 млн. рублей. Эту сумму энергетики и алюминщики оспаривают в суде.

По состоянию на 17 июня текущего года, задолженность "РУСАЛа Красноярск" перед филиалом МРСК Сибири – Красноярскэнерго (за май и июнь) составляет 789 млн. рублей. Сейчас энергетики ведут переговоры с "РУСАЛ Красноярском" о реструктуризации задолженности.

Судебное заседание по иску МРСК к ОАО "РУСАЛ Красноярск" отложено до 19 июня. -- Сибирский Федеральный округ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>