Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2009

ОАО "НЛМК" успешно прошло ежегодный надзорный аудит Системы управления окружающей средой на соответствие требованиям общепризнанного международного стандарта ISO 14001-2004.

17.06.2009 - 13:05
Аудиторы сертификационного общества TUV CERT (Германия) проверили работу подразделений и технических служб комбината, действующей документации системы экологического менеджмента и подтвердили выполнение компанией обязательств в области охраны окружающей среды.

По результатам проверки дана положительная оценка природоохранной деятельности НЛМК, выполненным и реализуемым экологическим программам.

За последние полтора года НЛМК реализовал ряд крупных экологических проектов, в том числе, модернизировал комплекс технического водоснабжения (снижение в 2,5 раза потребления речной воды и сброса сточных вод); приступил к реконструкции газоотводящих трактов конвертеров с системой улавливания и очистки неорганизованных выбросов сталеплавильного производства; начал модернизацию электрофильтров печей огнеупорного цеха. Компания на два года раньше запланированного вывела из эксплуатации 4 устаревших коксовых батареи с технологическим оборудованием и часть химического цикла по переработке каменноугольной смолы, сократив на 75% выбросы всего коксохимического производства в Липецке.

Впервые независимый сертификационный аудит системы управления окружающей средой на соответствие международному стандарту ISO-14001 компанией пройден в 2002 году.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>