Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2009

Компания "Раделли", входящая в группу предприятий "Северсталь-метиз", завершила все работы по монтажу крыши гандбольной "Арены" в Загребе (Хорватия).

16.06.2009 - 13:08
В апреле 2008 года итальянский производитель специальных канатов выиграл открытый тендер, который проводился правительством Хорватии и мэрией Загреба. Согласно условиям договора инжиниринговый центр "Раделли" – "Тенсотечи" –спроектировал подвесную систему для крыши спорткомплекса (шириной 112 м и длиной 136 м), предложив вариант безопорной конструкции, поддерживаемой спецканатами. Для ее создания потребовались 21 закрытый несущий канат диаметрами 64 и 66 мм, 60 вант диаметрами 24, 35 и 40 мм, 343 высокопрочных крепления и ультрасовременная сферическая система, корректирующая угол направления канатов.

Участие в возведении новой спортивной "Арены" в Загребе интересно для компании по многим причинам. Во-первых, в строительстве применялись самые разные технологии и материалы: от традиционного бетона (для возведения фундамента и строительства технических этажей) до конструкций с предварительно напряженным армированием (в частности, цельнолитых вертикальных консолей – периферийных мачт, к которым крепились канаты, удерживающие крышу). Во-вторых, спроектировать, изготовить и смонтировать подвесную систему нужно было в сжатые сроки. В-третьих, "Арена" находится в центре бывшей Югославии, стратегически важной точке на Балканах, и у группы "Северсталь-метиз" теперь есть возможность освоения нового перспективного рынка.

"За последние 30 лет наши итальянские коллеги принимали участие в строительстве или реконструкции не одного десятка крупнейших европейских объектов. Значительный опыт в производстве специальных канатов, передовые технологии, индивидуальное проектирование, сильный инжиниринг – все это делает "Раделли" одним из лидеров мирового рынка тензоструктурных решений*. И именно эти составляющие мы намерены использовать в России и странах СНГ в работе над совместными проектами, а также для продвижения компетенций Redaelli на глобальном рынке", – отмечает Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>