Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.07.2006

Увеличение цен на стальную арматуру может послужить толчком очередного витка цен на жилье - Вице-президент Ассоциации предприятий строительной отрасли Челябинска Владимир Сучилов.

26.07.2006 - 12:02
"В настоящее время к нам не поступало сведений о возникшем дефиците стальной арматуры на строительном рынке Челябинской области. По-видимому, это связано с тем, что наши строительные организации имеют возможность напрямую работать с металлургическими предприятиями региона, которые выпускают арматуру, в то время как металлотрейдеры работают с другими регионами. Поэтому, если у нас и возникнет дефицит этой продукции, то он будет несколько отсрочен по сравнению с другими регионами России", - заявил УрБК вице-президент ассоциации предприятий строительной отрасли города Челябинск Владимир Сучилов.

Между тем, по мнению В. Сучилова, в условиях дефицита стальной арматуры может произойти ее удорожание, но это если и повлияет на стоимость квадратного метра жилья, то несущественно. "В стоимости всего здания доля арматуры очень незначительна. Рост цен на арматуру может послужить толчком очередного витка цен на жилье, но экономическую подоплеку в этом усматривать не стоит, поскольку на сегодняшний день цены и так спекулятивные", - отметил вице-президент Ассоциации. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>