Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2009

Магнитогорская "оцинковка" перешагнула 3-миллионый рубеж.

15.06.2009 - 16:50
В цехе покрытий ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" произведена 3-миллионная тонна оцинкованного металлопроката. Своеобразный юбилей отмечается с момента ввода в строй первого агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ).

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ММК, во многом уникальный для России АНГЦ производства итальянской компании Danieli был запущен в работу в 2002 году. Его мощность составляет 500 тысяч тонн оцинкованной продукции в год, что делает агрегат самым производительным среди российских аналогов. Кроме того, магнитогорский АГНЦ был первым в стране, чье качество продукции соответствовало мировым стандартам.

Ориентируясь на высокие темпы роста спроса на оцинкованный металлопрокат в России, руководство ММК приняло решение о строительстве второго агрегата непрерывного горячего цинкования производительностью 450 тысяч тонн в год. Оборудование для него также поставила фирма Danieli. Этот АГНЦ вошел в строй в июле 2008 года. На сегодня общее производство оцинкованного проката на двух машинах цеха покрытий достигло 3 миллионов тонн. Его основными потребителями являются строительная индустрия и автопром.

Стоит отметить, что с начала своей работы в 1973 году цех покрытий ММК произвел более 10 миллионов тонн продукции, в основном жести электролитического лужения. -- УралИнформБюро

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>