Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2009

ООО "Нижегородский машиностроительный завод" намерено погасить долг по зарплате в размере 3,7 млн. рублей, оставшийся после увольнения сотрудников с ГМЗ, в течение трех месяцев.

09.06.2009 - 15:50
Об этом сообщил на пресс-конференции 9 июня генеральный директор ООО "Нижегородская управляющая компания" (управляет ООО ГК "НМЗ") Павел Жевнов.

По словам Жевнова, при увольнении сотрудников с Горьковского металлургического завода, проходящего процедуру банкротства, долг по заработной плате составлял 8,5 млн. рублей. С начала 2009 года он снизился более чем в два раза.

Жевнов подчеркнул, что текущая заработная плата выдается сотрудникам в полном объеме – с начала года на эти цели было направлено около 66 млн. рублей.

По словам Павла Жевнова, численность персонала группы компаний "НМЗ" на 1 июня 2009 года составляет 829 человек. Большей частью это бывшие рабочие и специалисты Горьковского металлургического завода. Фактически благодаря началу деятельности предприятий "НМЗ" они сохранили свои рабочие места и заработную плату. Средняя зарплата на ГК "НМЗ" составляет 14 тыс. 300 рублей.

Как сообщалось ранее, ООО "Нижегородский металлургический завод" намерен до конца 2009 года выйти на безубыточное производство". "Нижегородский металлургический завод" начал работать на производственных мощностях ОАО "Горьковский металлургический завод" с начала текущего года. Производственный комплекс был взят в аренду у конкурсного управляющего. -- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>