Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2009

ОАО "ЧМЗ" провело годовое общее собрание акционеров.

09.06.2009 - 13:07
На собрании был представлен годовой отчет ОАО "ЧМЗ" за 2008 год. Выручка предприятия в 2008 году составила 15 862 млн. рублей, что на 5,5 млрд. рублей больше, чем в 2007 году. Валовая прибыль ОАО "ЧМЗ" возросла с 2,5 млрд. рублей в 2007 году до 3,8 млрд. рублей. Прибыль от продаж увеличилась почти в два раза по сравнению с 2007 годом: с 1,2 до 2,2 млрд. рублей. Предприятие начислило 234 млн. рублей налога на прибыль. В итоге чистая прибыль ОАО "ЧМЗ" составила 485 млн. рублей, в 2007 году она была 486 млн. рублей.

Собрание акционеров утвердило годовой отчет ОАО "ЧМЗ" за 2008 год, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках ОАО "ЧМЗ" за 2008 год. Акционеры приняли решение нераспределенную прибыль ОАО "ЧМЗ" оставить без распределения, дивиденды по акциям ОАО "ЧМЗ не объявлять и не выплачивать.

Акционеры избрали Совет директоров ОАО "ЧМЗ", в который вошли: Наталья Еремина (вице-президент ЗАО "ОМК", заместитель Председателя Правления ЗАО "ОМК"), Анатолий Карпов (исполнительный директор ОАО "ЧМЗ"), Владимир Маркин (Президент и Председатель Правления ЗАО "ОМК"), Анатолий Седых (Председатель Совета директоров ЗАО "ОМК"), Эдуард Степанцов (вице-президент и член Правления ЗАО "ОМК"), Евгений Шевелев (член Совета директоров ЗАО "ОМК"), Юлия Шхиянц (директор по экономике и финансам и член Правления ЗАО "ОМК").

В новый состав Совета директоров не вошёл Валерий Анисимов. Будучи депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области, Валерий Анисимов намерен сконцентрироваться на политической и законотворческой деятельности и решении вопросов развития Выксунского района и Нижегородской области, в частности на реформе системы самоуправления и реализации антикризисных программ.

Ревизионная комиссия ОАО "ЧМЗ" была избрана собранием акционеров в составе трех человек: Елена Иванина, Алексей Стунжан, Марина Шичкина.

В качестве независимого аудитора ОАО "ЧМЗ" акционеры утвердили ООО "Финэкспертиза".

В связи с истекающим сроком действия договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "Чусовской металлургический завод" управляющей организации - ЗАО "Объединенная металлургическая компания" и в связи с предложением Совета директоров ОАО "ЧМЗ", годовое собрание акционеров приняло решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО "ЧМЗ" управляющей организации ЗАО "ОМК" на новый пятилетний срок.

Собрание акционеров также одобрило заключение ряда сделок, в совершении которых имеется заинтересованность. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>