Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2009

"БазэлЦемент" планирует возобновить работу в Пикалево на этой неделе.

08.06.2009 - 18:19
"БазэлЦемент" планирует возобновить работу на предприятии в Пикалево Ленинградской области на этой неделе, рассказала пресс-секретарь предприятия Светлана Андреева.

"ФосАгро" отправляет нам первую партию сырья, которая прибудет к нам в среду. На этой неделе мы запустим первую печь спекания", - сказала Андреева.

Поставки нефелинового концентрата ОАО "Апатит" (входит в холдинг "ФосАгро"), которые будут осуществляться согласно трехмесячному договору между "ФосАгро" и "Базэлом", необходимы не только для работы "БазэлЦемент-Пикалево", но и для восстановления производства на двух других пикалевских градообразующих предприятий, которых "БазэлЦемент" в свою очередь обеспечивает сырьем.

Три градообразующих предприятия в Пикалево ранее образовывали единую технологическую цепь. "Пикалевский глиноземный завод", выкупленный "Базэлом" в 2007 году (после покупки переименован в "БазэлЦемент-Пикалево"), был остановлен на перепрофилирование.

Перестав получать от "БазэлЦемент-Пикалево" нужное сырье, в 2008 году остановились "Метахим" (принадлежит ООО "УК "СевЗапПром") и "Пикалевский цемент" ("Евроцемент груп").

В середине прошлой недели пикалевцы перекрыли трассу Новая Ладога - Вологда, требуя решить проблему безработицы и задолженности по зарплате. В четверг в ситуацию вмешался премьер-министр РФ Владимир Путин. -- РИА Новости - Недвижимость

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>