Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2009

ОАО "АМЗ" форсирует строительство дуговой электропечи.

08.06.2009 - 15:28
До конца июня 2009 года во втором электросталеплавильном цехе ОАО "Ашинский металлургический завод" (город Аша Челябинской области) будет завершен монтаж электрооборудования четырех мостовых подъёмных кранов грузоподъёмностью 240, 180, 16 и 15 тонн, приобретенных у финской фирмы "Конекрейнс".

Как сообщила агентству "Урал-пресс-информ" специалист по связям с общественностью ОАО "АМЗ" Лидия Родникова, краны будут использоваться для монтажа оборудования первой в СНГ, пятой в Европе и 24-й в мире автоматической электродуговой печи ЭП-120 с конвейерной загрузкой металлошихты мощностью один миллион тонн жидкой стали в год. После пуска печи краны будут задействованы в её обслуживании, ремонте, обеспечении работы конвейера, машины непрерывного литья заготовок и установки "печь-ковш".

Все финские подъёмные краны изготовлены в пыле-жарозащищенном исполнении, оснащены частотными преобразователями, обеспечивающими плавность работы механизмов, и кондиционерами для операторов. Монтаж электрооборудования кранов выполняет подрядная организация – челябинское ООО "Приводная техника".

-- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>