Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2009

Выставка "Металлообработка. Технофорум 2009" подтвердила интерес к продукции корпорации "Пумори-СИЗ".

08.06.2009 - 10:29
Как и в прошлые годы, Уральская машиностроительная корпорация "Пумори-СИЗ" приняла участие в основном событии года для обрабатывающей промышленности ? ежегодной выставке "Металлообработка" в Москве. На выставке работали предприятия корпорации: "Пумори-инжиниринг-инвест", "Пумори-северо-запад", "Техтрейд" и "Урал-инструмент-Пумори". Они представили продукцию "Пумори", Okuma, Manurhin, Fastems, Stama, ACE и других ведущих мировых производителей.

Надо сказать, что в этом году решение об участии принималось не без колебаний: будут ли посетители, будет ли польза в это непростое для индустрии время? Ведь мероприятие не дешевое. Но уже в первые дни выставки пришло понимание: решение принято правильное.

Мнение участников однозначно: выставка прошла хорошо, лучше, чем мы ожидали. Да, посетителей было меньше, чем в прошлом году. Но уменьшение их количества произошло главным образом за счет тех, кто пришел "просто посмотреть". Сейчас стенд посещали в основном те специалисты, которые знают, что им нужно, и готовы вести конкретный разговор о приобретении того или иного оборудования и инструмента. Все те, кого мы приглашали, пришли к нам. Благодаря этому удалось решить ряд вопросов, которые давно ждали разрешения, в частности подписать ряд давно намеченных контрактов.

Кроме того, удалось привлечь к сотрудничеству, например по инструменту производства "Пумори", ряд компаний, которые раньше с корпорацией не работали. Теперь они получили возможность увидеть, что имеют дело не просто с тем или иным предприятием, а с мощной, серьезной организацией. И только выставка позволила собрать столько партнеров сразу.

Кризисные явления ужесточили условия конкуренции и в то же время показали, кто на что способен. Если в прошлом году стенд корпорации входил в десятку, то нынче он ? один из двух крупнейших рссийских стендов на выставке. Но на выставку ездят не только заключать контракты. Очень важно посмотреть, куда продвинулась отрасль, что сейчас предлагают конкуренты.

Участники отмечают, что было очень полезно увидеть, например, витрины других производителей инструмента, сравнить их продукцию с тем, что предлагаем мы, и сделать определенные выводы. Поучительно взглянуть на предложения зарубежных предприятий: они предлагают именно то, что покупается, и снимают с производства изделия, которые спросом не пользуются.

Сейчас ведется работа по итогам выставки: обрабатываются полученные материалы, проводится анализ, продолжаются контакты с партнерами, готовятся договоры. -- Портал машиностроения

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>