Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2009

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" (Москва) изготовила электропечной трансформатор ЭОЦНРМ 12500/10 - УХЛ4 для ЗАО "Тихвинский ферросплавный завод" (Ленинградская область), входящего в группу "Мечел".

08.06.2009 - 10:23
Новое трансформаторное оборудование поставляется взамен трансформатора другого производителя, который не отвечает требованиям заказчика по надежности и возможности увеличения объема производства.

Трансформаторы для питания рудотермических печей, предназначенных для переработки разнообразных сплавов, металлосодержащих и химических материалов различного состояния и качества занимают важное место в производственной программе Холдинговой компании "ЭЛЕКТРОЗАВОД". Восстановительные процессы, происходящие в печах, требуют низких вторичных напряжений и больших токов. Кроме того, в зависимости от выплавляемого материала приходится менять режимы работы печи, т.е. в широких пределах регулировать напряжение и силу тока. В связи с этим особые требования предъявляются к конструкции вторичных обмоток и выводов низкого напряжения, устанавливаются специальные устройства для переключения ступеней напряжения.

Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" ежегодно разрабатывает и осваивает в производстве до 40 новых типов трансформаторного оборудования, около 95% электропечей, работающих в российской электрометаллургии, оснащено трансформаторами "Электрозавода". На постсоветском пространстве "ЭЛЕКТРОЗАВОД" до сих пор остается единственным изготовителем крупных электропечных и специальных трансформаторов для металлургических и электрохимических производств.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>