Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2009

ГК "Эстар" создает с пулом инвесторов новое юрлицо для оздоровления ряда предприятий группы.

05.06.2009 - 15:31
Бинбанк, выступая консультантом в рамках консалтингового договора с ГК "Эстар", подписал протокол о намерениях с инвесторами в лице Николая Камышева, Александра Буцина, Дмитрия Манова и Абукара Бекова, для реализации условий финансового оздоровления следующих предприятий: Златоустовского, Новосибирского, Нытвенского металлургических заводов, Волгоградского завода труб малого диаметра, Энгельского трубного завода.

Как сообщает пресс-служба банка, для централизации коммерческой деятельности выше указанных заводов стороны намерены учредить новое юридическое лицо в форме общества с ограниченной ответственностью, 25,1% в котором будет принадлежать А.Бекову, а 74,9% в равных долях будут распределены между остальными инвесторами.

Кроме того, сторонами была достигнута договоренность об оформлении и передаче акций/долей вышеуказанных заводов от текущих собственников к инвесторам. А также, о целесообразности продажи части акций/долей топ-менеджменту заводов, в размере не превышающим 20% в ОАО "ЗМЗ" и по 15% в ОАО "НМЗК", ООО "ВЗТМД", ЗАО "ЭТЗ", ОАО "Нытва".

"В протоколе мы еще раз подчеркнули важность согласованных действий инвесторов при реализации программы реструктуризации задолженностей заводов и обязали их действовать разумно, добросовестно, не допуская нарушения законодательства РФ и обычаев делового оборота и деловой этики. БИНБАНК, в свою очередь, направит все усилия на переговоры с банками по реструктуризации кредитной задолженности заводов", - отметил Михаил Шишханов, президент БИНБАНКа.

Помимо указанных договоренностей, в протоколе о намерениях сторонами был закреплен порядок корпоративных процедур и вопросы банковского поручительства по кредитам, а также зафиксирован объем общей задолженности вышеуказанных заводов.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>