Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2009

Администрация Приморского края рассматривает возможность приобретения горнорудного предприятия ООО "Русский вольфрам" (бывшая "Лермонтовская ГРК").

05.06.2009 - 16:13
Такое предложение в ближайшее время может быть сделано собственникам предприятия.

Решение связано с критической ситуацией, которая сложилась на "Русском вольфраме". Сегодня предприятие простаивает, а его работники отправлены в вынужденные отпуска, хотя еще недавно устраивали пикеты против владельцев предприятия. К крайним мерам рабочих "Русского вольфрама" подтолкнуло хроническое безденежье — предприятие бездействует на протяжении двух последних лет, т.е. с того момента, когда имущество "Лермонтовской ГРК" было продано на конкурсе московскому "Вист-Авто Центру", позже переименовавшемуся в ООО "Русский вольфрам". Сделка до сих пор оспаривается в судах, инициированных Приморским УФНС и краевой прокуратурой, которые усомнились в законности продажи имущества ЛГРК.

В пресс-службе краевой администрации подчеркивают, что в случае если предприятие перейдет в краевую собственность, государство в лице администрации края сможет контролировать производственный процесс, а также оказать содействие в дополнительной разведке месторождений руды.

Если власти все-таки решатся на выкуп предприятия, то бюджету края сделка обойдется в солидную сумму. В 2006 г. имущество "Лермонтовской ГРК" обошлось московской фирме "Русский вольфрам" в 105 млн руб. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>