Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.06.2009

"Евроцемент" вложит в реконструкцию завода в Пикалево $60 млн.

05.06.2009 - 16:04
"Евроцемент" вложил 30 миллионов долларов в реконструкцию своего завода в Пикалево (Ленинградская область), где полностью простаивают два из трех градообразующих предприятий, и в ближайшее время вложит еще столько же, сообщил в пятницу журналистам основной владелец компании Филарет Гальчев.

Три дня назад доведенные до отчаяния жители Пикалево перекрыли трассу Новая Ладога - Вологда, требуя решить проблему безработицы и задолженности по зарплате. В четверг в ситуацию вмешался глава российского правительства Владимир Путин, он посетил город и потребовал до конца дня погасить все долги перед работниками. Кроме того, в его присутствии"Базэл" и "Фосагро" подписали договор о возобновлении поставок сырья на "БазэлЦемент-Пикалево", благодаря чему завод планирует в течение недели запустить производство и начать поставки на два других градообразующих предприятия - "Метахим" и "Пикалевский цемент" (входит в "Евроцемент груп").

По словам Гальчева, благодаря реконструкции 1 сентября "Пикалевский цемент" начнет работать по новой схеме. Комментируя ситуацию вокруг предприятий цементной отрасли в этом городе, он сказал, что еще год назад хотел купить эти предприятия. "Теперь ситуацию довели до крайности", - добавил Гальчев. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>